Украшение для вашего интерьера. В продажу поступили оригинальные декоративные бутылки ручной работы с объемным декором. Декоративные бутылки ручной работы станут прекрасным подарком к любому празднику, подойдут для хранения домашних напитков или в качестве вазы.

Подробнее »
Бутылка #00429
Декоративная бутылка ручной работы выполнена в технике точечная роспись.
Подробнее »
Подробнее »
Графин #06508
Выполнен в технике точечная роспись.
Подробнее »
Подробнее »
Бутылка #03311
Бутылка декорирована глиняной лепниной и покрыта искусственной патиной.
Подробнее »
Подробнее »
Графин #06534
Выполнен в технике точечная роспись.
Подробнее »
Подробнее »
Бутылка #03312
Бутылка декорирована глиняной лепниной и покрыта искусственной патиной.
Подробнее »

здесь ВСЕ БУТЫЛКИ »

Удачных покупок!

После долгого отсутствия в разделе посуда появились в продаже гайвани, несколько новых чашек и чаша справедливости в придачу. Не секрет, что новый год не за горами и пора задуматься о подарках.

Подробнее »
Гай Вань #07580
Став неотъемлемым атрибутом чайной традиции, гайвань получила культурный подтекст
Подробнее »
Подробнее »
Гайвань #07588
В различных областях мира можно встретить людей, которые используют для чаепития чашку особой конструкции.
Подробнее »
Подробнее »
Гайвань #07869
Для заваривания чая в стиле Пин Ча.
Подробнее »
Подробнее »
Чахай #07024
Чаша справедливости Гун Дао Бэй или по другому Ча Хаи море чая используется для ...
Подробнее »
Подробнее »
Чашка #07902
Чашка фарфоровая ...
Подробнее »
Подробнее »
Чашка #04037
Чашка фарфоровая ...
Подробнее »
Подробнее »
Чашка #07848
Чашка глиняная покрытая глазурью ...
Подробнее »

здесь ВСЯ ПОСУДА »

Удачных покупок!

Подарочный набор "Чайный джем" НА СЧАСТЬЕ! Приятный сюрприз для ваших родных и близких. Чудный, бархатистый, крепкий чай cо сладким джемом, ароматным, летним, подарят нежность и покой. С этим чаем каждое мгновенье заряжает бодростью тебя. Жизнь пусть будет слаще, чем варенье. Сердце согревает доброта!

Узнать подробнее »

А ещё Вас могут заинтересовать

Не секрет, что новый год не за горами и пора задуматься о подарках. Дорогие, предлагаем Вашему вниманию небольшую подборку товаров с новогодней символикой.

Подробнее »
Панно #00333, «Зимняя сказка»
Украсьте свой интерьер необычной картиной или сделайте подарок на Новый Год.
Подробнее »
Подробнее »
Панно #00335, «Новогодняя сказка»
Украсьте свой интерьер необычной картиной или сделайте подарок на Новый Год.
Подробнее »
Подробнее »
Картина #00336, «Дед Мороз и Снегурочка»
Украсьте свой интерьер красивой картиной или сделайте необычный подарок и порадуйте своих близких и друзей.
Подробнее »
Подробнее »
Новогодний шар #00356, «Ангел»
Елочный шар в деревянной шкатулке ручной работы. Этот красивый комплект будет радовать Вас или станет великолепным подарком на Новый Год.
Подробнее »

Удачных покупок!

«Драконы» – это коллекция китайских чаев, посвященная самому загадочному и могущественному образу китайской мифологии. В Китае Дракона почитают как божественное существо, заключающее в себе дух земли и неба. Драконы оберегают и благотворно влияют на главные сокровища в жизни человека: здоровье, семью, душевную силу, благополучие и богатство.

Подробнее »
Чай #11381 «Изумрудный Дракон»
Изумрудный Дракон – хранитель самого ценного, что есть в государстве. Зелёный чай «Изумрудный Дракон» относится к бесценным подаркам природы Китая. Он пробуждает внутреннюю природную силу, тонизирует нервную систему, поэтому особенно полезен в период активной умственной нагрузки. Раскройте всю силу и мудрость дракона – хранителя.
Подробнее »
Подробнее »
Чай #11442 «Огненный Дракон»
По древним китайским преданиям Огненный Дракон обладает могучей энергетической силой, которая способна защитить от любых несчастий и недругов. Терпкий, чуть копчёный аромат чая «Огненный Дракон» согревает и тонизирует. Полный богатый вкус и чудесный аромат дарят эмоциональный подъем, что замечательно подходит для чаепития в хорошей компании.
Подробнее »
Подробнее »
Чай #11444 «Жемчужный Дракон»
«Жемчужный Дракон» в китайской мифологии божественное существо, которое обладает сверхъестественной силой. Жемчужина у китайского Дракона является чудесным знаком небесного союза мерцающей Луны и горящего Солнца, символизирует исполнение всех заветных желаний. Чай «Жемчужный Дракон» – это восхитительный чай оолонг с ароматом молока.
Подробнее »
Подробнее »
Чай #11445 «Серебряный Дракон»
Моли Хуа Ча – этот благородный зелёный чай подарит ощущение изысканного вкуса и тонкого аромата жасмина. Такой чай повышает иммунитет, тонизирует, облегчает пищеварение, улучшает зрение, поэтому незаменим в периоды переутомления и оздоровления.
Подробнее »

Удачных покупок!

Символ 2024 года Дракон. Не секрет, что чай является универсальным подарком. Предлагаем приобрести индийский и цейлонский чай в подарочных баночках с символом года по восточному календарю.

Подробнее »
Чай #11119 КРЕПКИЙ
Невероятная сила и напористость Крепкого Дракона, в сочетании с изысканной грацией наделяет твердой уверенностью и спокойствием.
Подробнее »
Подробнее »
Чай #11450 СКАЗОЧНЫЙ
Обволакивающий своим теплом и манящей пряностью Сказочный Дракон зажигает в глубине души волшебный фейерверк праздника.
Подробнее »
Подробнее »
Чай #11448 СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Счастье – это наивысшее удовольствие, к которому стремится каждый. Этот Дракон дарит ощущение бесконечного восторга и блаженства. Что еще нужно для истинного счастья?
Подробнее »

Удачных покупок!

Пеко - чай из молодых листочков без содержания типсов. Черный индийский чай, стандарт ПЕКО. Чай пеко имеет крепкий настой и приятный аромат. Заваривать 2-3 минуты при температуре примерно 95°С.
Подробнее здесь »


Весь Индийский чай »

Вы когда нибудь задумывались, что делает чашку чая идеальной?
Речь идет не только о погружении листьев чая в горячую воду.
Искусство приготовления чая - это симфония элементов.
У нас есть пять золотых правил, которыми мы можем поделиться с вами.

Правило номер один: всегда выбирайте качественный чай. Суть великолепной чашки чая заключается в самих чайных листьях. Листовой чай обладает богатым насыщенным вкусом, в то время, как чайные пакетики обеспечивают удобство. Помните: чай, который вы выберете, в конечном итоге определит вкус вашего напитка.

Правило второе: обратите внимание на температуру вскипевшей воды.
Для раскрытия разных чаёв, нужна разная температуры воды для заваривания. Например, зеленый чай лучше себя проявляет в немного более остывшей после закипания воде, в то время как черный чай хорошо раскрывается горячей водой. Это тонкий момент, который важно учитывать для раскрытия всей гаммы вкусов и ароматов заключенных в сухом чайном листе. Правильная температура воды раскрывает все грани качественного чая. Если не учитывать данное правило чай можно испортить.

Правило номер три: время имеет значение.
Разные чаи требуют разного времени настаивания. Например, зеленый чай раскрывается лучше при не продолжительном настаивании, в то время, как для черного чая предпочтительно более длительное настаивание. Чрезмерное настаивание может привести к появлению горечи, а недостаточное к не выраженному вкусу. Настаивание чая в течение нужного времени обеспечит хороший аромат и вкус чая.

Правило номер четыре: соблюдайте правильное соотношение чая и воды.
Слишком большое количество заварки может привести к получению горького напитка, в то время как слишком малое количество может привести к слабому вкусу. Очень важно найти идеальный баланс между чаем и водой.

Правило номер пять: правильное сочетание чая с добавками.
Обычные добавки, такие как молоко, сахар, мед или лимон, могут улучшить или испортить напиток. Они могут либо усилить вкус, либо заглушить нежные ноты. Выбор правильных добавок может превратить ваш чай из хорошего в великолепный.

Итак, подведем итог нашим пяти правилам приготовления идеальной чашки чая.
Во-первых, всегда выбирайте качественный чай.
Во-вторых, помните о важности правильной температуры воды.
В-третьих, имейте в виду, что время заваривания действительно имеет значение.
В-четвертых, стремитесь к идеальному соотношению чая и воды.
И наконец, помните, что добавки могут как улучшить, так и испортить ваш чай.
Экспериментируйте и вы всегда будете на пути к приготовлению идеальной чашки чая.

Приятного чаепития!

Выбрать зелёный чай » Выбрать чёрный чай » Натуральные добавки »

Чай пьют все. Чай пьют везде. Употребление чая тесно связано с национальными традициями разных народов. Отношение к чаю тоже весьма различно: где-то это просто напиток, утоляющий жажду, а где-то его считают священным напитком, дарующим здоровье и красоту.

Камелия китайская – растение, дарящее здоровье

Целебные свойства чая известны с давних времен. Первые упоминания о чайных листьях относятся к ХП – Х векам до нашей эры. Уже в те далекие времена люди научились заваривать бодрящий напиток, прогоняющий сон. Вначале чай использовался только в религиозных обрядах. Обычные люди стали пить его значительно позже. Сейчас невозможно представить ведение здорового образа жизни без употребления чая. Мате, каркадэ, белый чай, то, что давно известно на востоке, сейчас прочно входит в нашу повседневную жизнь.

Чайный куст относится к одному семейству с камелиями. Он способен расти на скудных, каменистых почвах. Растение очень выносливое и неприхотливое. Может выносить и жару, и холод. Живет чайный куст более 100 лет.

В начале ХХ века в России тоже появились первые чайные плантации – в Батуми и Сочи. В настоящее время, выращиваемые в Краснодарском крае сорта чая, являются самыми северными в мире.

Научное название чая – «камелия китайская».

Сейчас известно и описано 24 разновидности камелий. Большинство из них являются травянистыми растениями. Некоторые виды выращиваются только в декоративных целях.

К сожалению, многие считают, что заварить чай – это просто залить заварку кипятком. Но неправильными, неумелыми действиями можно испортить даже очень хороший сорт чая и изменить его воздействие на организм не в лучшую сторону. Максимум пользы даст только правильное заваривание чая.

Чай – это замечательный оздоровительный напиток. Еще 3000 лет назад его воспринимали как чудодейственное лекарство от всех болезней.

Чай – хороший психостимулятор. Он активизирует мыслительные процессы, повышает восприимчивость нервной системы, способствует концентрации внимания и лучшему усвоению информации. Причем содержание витаминов и полезных элементов в зеленом и белом чае значительно выше, чем в черном.

Чай можно считать и своеобразным антидепрессантом. Он повышает настроение, улучшает тонус всего организма.

Для правильного приготовления чая
Вашему вниманию представляем специальные чайники
Подробнее »

Подробнее »

Автор: Confetea.ru

© Использование материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Часто спрашивают, как правильно заварить жасминовый чай, чтобы не горчило? Существуют разные способы и методики заваривания чая, в частности и жасминового. Если вы не хотите чтобы жасминовый чай дал горечь, то используйте вскипевшую воду понизив немного температуру. Температура воды примерно должна быть от 75 до 85 градусов. Долго не настаивайте, в идеале контакт воды с заваркой должен быть не долгим. Для такого заваривания можем порекомендовать типот в котором время взаимодействие чая с водой ограничивается до момента нажатия на специальную кнопку. Подробнее здесь » Кроме того крепость завариваемого чая регулируется количеством заварки.

Выбрать свой типод »

Типод #07099, чайник заварочный 300 мл
Типод #07153, чайник заварочный 500 мл


Способ заваривания проливом
Предварительно прогрейте пустой чайник налив него немного горячей воды, (ополосните и вылейте). В теплый чайник положить заварку (5 грамм на 200 мл воды) и залить горячей водой от 75 до 85 градусов. Ни в коем случае нельзя заваривать этот чай кипятком, так как он уничтожит все его полезные свойства. Первую заварку необходимо слить. Потом следует залить чай водой снова и настаивать 30 секунд, последующие заварки настаивать на 15-20 сек. дольше. Заваривать можно до 5 раз.

Жасминовый чай Здесь »

Подробнее »