Инновация чайной отрасли

20 июля 2022

Творческий подход и креативное мышление стали толчком к появлению различных гаджетов и устройств.
В этом смысле и чайная отрасль не обделена вниманием. С каждым годом все больше появляется устройств для приготовления чая и кофе, к примеру одним из них является чайно - кофейный сифон. Но сейчас речь не о нем. Мы расскажем о другом не менее примечательном устройстве, коим является типод (типот). Так что же такое типот (чайник с кнопкой) и для чего он нужен?
Типот - это универсальный чайник инновационной технологии 21 века позволяющий правильно и вкусно заварить любой чай, в том числе и элитный Китайский. В обычных условиях при наличии различной посуды правильное заваривание чая требует определенного опыта и мастерства (в Китае называют Гун Фу). Для тех, кто не обладает таким опытом и знанием и был изобретен чайник с кнопкой. В нем мы можем легко и не принужденно заварить чай высокого качества не боясь его испортить. Единственное, что нужно знать - это какая нужна температура воды для выбранного вами чая. Все остальное дело техники.

Ти пот конструктивно состоит из трех основных частей:

Первое - это колба для заваривания, куда помещается заварка и наливается вода нужной температуры. Далее чай настаивается до нужной вам крепости.

Второе - это ситечко с запорным механизмом. Когда чай заварился по вашему мнению, нажатие на кнопку в крышке чайника приводит в действие запорный механизм, клапан открывается и заваренный настой перемещается непосредственно в сливную часть ти пода.

Третье - это тело ти пота, сливная часть в которой собирается заваренный настой и из которой он разливается по чашкам друзей, родственников коллег, а если вы завариваете для себя, то в вашу любимую чашку. Все достаточно просто и удобно. Такой прибор удобно использовать в офисе, дома или в пути (к примеру в поезде). А для походных условий подойдет специальный, термос.

Типод #07099, чайник заварочный 300 мл
Типод #07153, чайник заварочный 500 мл

Выбрать свой типод »

Заваривание чая в типоте без фиксатора крышки

Заваривание чая в типоте с фиксатором крышки

Выбрать свой типод »

Автор: Лун Фэн

© www.confetea.ru